Национальная Федерация Фехтования Казахстана, Фехтование Казахстана, Школа обучения фехтованию
Национальная Федерация Фехтования Казахстана
National Fencing Federation of Kazakhstan
Главная - Новости - Новости федерации - Кубок Республики Казахстан 2019

Кубок Республики Казахстан 2019

13-21 октября 2019 года в Алматы в зале РСШИКОР им.К.Ахметова прошел Кубок РК по фехтованию


Победители и призеры турнира:

Рапира мужская

Личные соревнования

1. Нурумов Галим (Алматы)
2. Кулаков Дмитрий (Алматы)
3. Анацко Денис (Северо-Казахстанская область)
3. Сафинов Ниязбек (Восточно-Казахстанская область)

Командные соревнования

1. СКО (Гладков П., Мамурзаев Б., Анацко Д., Алтенко А.) 
2. Алматы-1 (Кулаков Д., Стальной Г., Мачкасов Е., Косачев Д.)
3. Алматы-2 (Алдошин Д., Нурумов Э., Семенов Т., Едил Е.)
3. СКО-2 (Кувыкин К., Колесников А., Сенинг А., Ищенко С.)

Рапира женская

Личные соревнования

1. Тусупжанова Даяна (Восточно-Казахстанская область)
2. Тусупбекова Кульжан (Восточно-Казахстанская область)
3. Актаева София (Алматы)
3. Проводникова Кристина (Алматы)

Командные соревнования

1. Алматы (Проводникова К., Зинова В., Бекболат К., Кузнецова К.)
2. Шымкент (Айтжанова Т., Серикбай А., Наурызбай А., Хламова Е.)
3. Нур-Султан (Какенова Д., Азимханова А., Мырзахметова К.)
3. Алматы-2 (Актаева С., Шустова Н., Маметалиева М., Тауекел Т.)

Сабля мужская

Личные соревнования

1. Куралбекулы Бакдаулет (Шымкент)
2. Аниськов Сергей (Алматы)
3. Ахматов Усман (Алматы)
3. Карим Нуржан (Алматы)

Командные соревнования

1. Алматы-1 (Ибрагимов Д., Пилипенко К., Мамбетбаев С., Дьяококин Р.)
2. Караганда (Саркисян А., Мусалов Л., Орынбай А., Хасанов Н.)
3. Алматы-2 (Зайцев Д., Тлеубек Б., Набиев Ж., Сейсенали Д.)
3. Алматы-3 (Абжал Б., Букарев О., Нурхатулы К., Сержан М.)


Сабля женская

Личные соревнования

1. Приходько Татьяна (Туркестанская область)
2. Гулик Анастасия (Карагандинская область)
3. Сарыбай Айгерим (Алматы)
3. Смирнова Елизавета (Алматы)

Командные соревнования

1. Алматы-1 (Абдрасил К., Сарыбай А., Зайцева Т., Доспай К.)
2. Караганда (Спичева С., Ко П., Капыджи Ж., Нурмаганбетова А.)
3. Туркест.обл. (Прихоько Т., Оспанова А., Батырбекова М.)
3. Алматы-2 (Смирнова А., Нуржанова С., Жанибек К., Сайдулаева Н.)

Шпага мужская

Личные соревнования

1. Сертай Ерлик (Акмолинская область)
2. Алимжанов Эльмир (Шымкент)
3. Адайкин Дмитрий (Восточно-Казахстанская область)
3. Шарлаимов Вадим (Восточно-Казахстанская область)

Командные соревнования

1. BКО-1 Адайкин Д. Курбанов Р.Цишевский А.Едилканулы Д.
2. ЮКО-1 (Самбеталиев Е., Ережеп Н., Анаркулов И., Мустафин Г.)
3. Актюб.обл (Жулинский Н., Муридов В., Туркпенов Д.)
3. Алматы-1 (Аксенов С., Дуплякин В., Битюцких Д.)


Шпага женская

Личные соревнования

1. Балаганская Ульяна (Алматы)
2. Муридова Тамила (Актюбинская область)
3. Джакупова Даяна (Восточно-Казахстанская область)
3. Орумбекова Фариза (Алматы)

Командные соревнования

1. Алматы (Орумбекова Ф., Приженникова С., Потопенко Е.)
2. Алматы-1 (Балаганская У., Алибекова А., Имамниязова Д., Щербакова К.)
3. ВКО-1 (Джакупова Д.,Панасюк А., Кайдарова В., Айдарканова Л.)
3. Алматы-2 (Ахметова В., Зинякова Н., Шабалина М., Искакова Д.)